Волонтерское движение

Организационные документы

Положение "О волонтерском движении"

Программа волонтерского движения

Визитная карточка отряда

Эмблема

Заповеди волонтеров школы :

1. Раскрой себя в любой полезной для окружающих и тебя самого деятельности.

2. Помни, что твоя сила и твоя ценность - в твоем здоровье.

3. Оценивай себя и своих товарищей не по словам, а по реальным отношениям и поступкам.

Правила деятельности волонтера:

• Если ты волонтер, забудь лень и равнодушие к проблемам окружающих.
  • Будь генератором идей!
  • Уважай мнение других!
  • Критикуешь – предлагай, предлагаешь - выполняй!
  •  Обещаешь – сделай!
  • Не умеешь – научись!
  • Будь настойчив в достижении целей!
  •  Веди здоровый образ жизни!
  • Твой образ жизни – пример для подражания.

Кодекс волонтеров:

• Хотим, чтобы стало модным – здоровым быть и свободным!
  • Знаем сами и малышей научим, как сделать свое здоровье лучше! (Дни профилактики в начальной школе)
  •  Акции – нужное дело и важное. Скажем вредным привычкам – НЕТ! Мы донести хотим до каждого: глупо - самим причинять себе вред! (Акции против табакокурения алкоголизма, наркотиков и СПИДа)
  •  Кто тренируется и обучается, У того всегда и все получается. Тренинг лидерства, тренинг творчества. Приятно общаться, действовать хочется!
  • Готовы доказать на деле: здоровый дух – в здоровом теле! ( Участие в районных конкурсах по пропаганде ЗОЖ)
  • Снова и снова скажем народу: «Зависимость может украсть свободу!» (Пропаганда ЗОЖ в школе.)
  • Соблазнов опасных подальше держись. С нами веди интересную жизнь! Думай, когда отвечаешь «нет» и «да». И помни, что выбор есть всегда!

Наш девиз: "Найди того, кто нуждается в твоей поддержке, помоги, защити его".

дневник добрых дел

В Большом зале администрации Усть - Джегутинского муниципального района состоялся семинар "Равный обучает равного" по вопросам профилактики злоупотребления наркотическими средствами, ВИЧ - инфекци и инфекционных заболеваний. В семинаре приняли участие волонтеры нашей школы.

Акция "Мы против террора"

В рамках акции "Твори добро!", приуроченной ко дню инвалидов на отряд посетил детский дом "Забота" мкр.Московского

С 04.09.2017г в школе стартовала акция "Дети - детям"! В рамках этой акции волонтерский отряд провел ряд мероприятий и важных дел

Посещение детского дома "Забота"