Наркотикам НЕТ!

План мероприятий Антинаркотического месячника

Видеоролик "Мы против наркотиков" (смотреть ЗДЕСЬ)

Презентация "Я выбираю жизнь" (скачать ЗДЕСЬ)

Информация по проделанной работе

05.12.2017г.  Сегодня классный руководитель 11 класса Каракетова С.Р. провела профильную беседу с учащимися 9 и 11 классов "Скажи наркотикам НЕТ". Цель: способствовать формированию знаний о вреде наркомании, росту самосознания и самооценки подростков.

20.11.2017г.
Внеклассное мероприятие «Мы против наркотиков» в 6 классе провела классный руководитель Гочияева А.А.
Цели: провести профилактику употребления наркотических веществ среди детей; расширить представления детей о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека; формировать отрицательное отношение к наркотикам; пробуждать в детях чувство собственного достоинства и уважительное отношение к себе; побуждать к саморазвитию, самосовершенствованию; развивать стойкие позитивные интересы; пропагандировать здоровый образ жизни.

17.11.2017г.
Классный час « Беда, которую несут наркотики» в 5 классе провела классный руководитель Кубанова А.И.
Цели: дать учащимся информацию об отрицательном действии, негативных последствиях злоупотребления наркотическими и психотропными веществами; развивать навыки, позволяющие учащимся отказаться от употребления наркотиков и сопротивляться негативным явлениям в обществе.

15.11.2017г.
Круглый стол «Жизнь без наркотиков – это…» проведено в 6 классе Эркеновой Х.И.
Наркотики - страшный враг, коварный и безжалостный. И избежать несчастий, которые несёт в себе наркомания, можно только одним способом: НИКОГДА НЕ ПРОБОВАТЬ НАРКОТИКИ.

13.11.2017г.
В рамках Антинаркотического месячника советом старшеклассников была проведена акция «Мы против наркотиков! Мы за здоровый образ жизни!». В акции приняли участие учащиеся 8, 9 и 11 классов.
Цель акции: пропагандировать здоровый образ жизни

11.11.2017г. Классный руководитель 9 класса Хапаева С.Н. провела  классный час "Наркотики - путь в никуда". В ходе классного часа учащиеся узнали о видах ПАВ, узнали о способах противостояния, обучились навыкам безопасного и ответственного поведения.

09.11.2017г. В рамках Антинаркотического месячника учащиеся 5-9, 11 классов подготовили буклеты, рассказывающие о пагубном влиянии наркотиков на организм человека.